The Circle (2014)
Why Me? de Tudor Giurgiu
L'ennemi de la classe (2013)
As We Were Dreaming (2015)
Les merveilles (2014)
White God (2014)
Deux jours, une nuit (2014)
précédent
suivant
Choisissez votre langue en | es | fr | it

Equipe

email print share on facebook share on twitter share on google+

Equipe

Cineuropa.org est un site consacré à tous les aspects du cinéma européen: les films, les acteurs, les réalisateurs, les scénaristes, autant que les professionnels de l'industrie, les producteurs, les distributeurs, les agents de vente, ainsi que le financement du cinéma, ou l'industrie du cinéma...

Cineuropa - Rue de la Natation 22 – 1050 Bruxelles.
Tel: + 32 2 537 19 72 – Fax: + 32 2 539 40 44
cineuropa(at)cineuropa.org

Rédacteur en chef
Domenico La Porta, laporta(at)cineuropa.org

Coordination
Matthew Boas, boas(at)cineuropa.org

David González, gonzalez(at)cineuropa.org

Services
Frédéric Bernard, bernard(at)cineuropa.org 

Senior editor
Camillo de Marco, demarco(at)cineuropa.org


Correspondants

Pays baltes
Laurence Boyce, laurence.boyce(at)gmail.com

Belgique
Aurore Engelen, aurore.engelen(at)gmail.com

France, Hongrie, Film Focus
Fabien Lemercier, lemercier(at)cineuropa.org

Italie
Camillo de Marco, demarco(at)cineuropa.org
Vittoria Scarpa, vittoria.scarpa(at)gmail.com

Allemagne, Autriche
Bénédicte Prot, prot(at)cineuropa.org
Birgit Heidsiek, Birgit.Heidsiek(at)gmx.net

Grèce, Malte, Chypre
Joseph Proimakis, jproimakis(at)gmail.com

Royaume-Uni, Irlande
Naman Ramachandran, namanrs(at)gmail.com

Espagne
Sergio Rios, sergiorios.cineuropa(at)gmail.com

République Tchèque, Slovaquie
Martin Kudlac, kudlac.martin(at)gmail.com

Roumanie, Bulgarie
Stefan Dobroiu, stefan.dobroiu(at)gmail.com

Scandinavie
Jorn Rossing Jensen, jornrossing(at)aol.com

Slovenie, Croatie
Vladan Petkovic, vladan.petkovic(at)gmail.com

Suisse
Giorgia et Muriel Deldon, giorgiadeldon(at)hotmail.commurieldeldon(at)hotmail.com

Pologne
Dorota Hartwich, hartwich(at)cineuropa.org

Portugal, Pays-Bas, Luxembourg
Vitor Pinto, pinto(at)cineuropa.org

Traducteurs
Ernesto Leotta, ernepj(at)hotmail.it
Bénédicte Prot, prot(at)cineuropa.org
Vittoria Scarpa, vittoria.scarpa(at)gmail.com
Sergio Rios, sergiorios.cineuropa(at)gmail.com
Gonzalo Suárez López, suarez(at)cineuropa.org

Directeur
Valerio Caruso, caruso(at)cineuropa.org  

Directeur financier
Frédéric Bernard, bernard(at)cineuropa.org

Projet TI, design bases de données, système de gestion de contenu,
Programmation, Hébergement

Andrea D'Aquino, webmaster(at)cineuropa.org

Design & Graphisme
Kicca D'Ercole, dercole(at)cineuropa.org

Luciana Castellina, présidente honoraire

Conseil d'administration

Hubert Toint, Saga Film, président

Cécile Despringre, Directrice Société des Auteurs Audiovisuels (SAA), vice-présidente 

Andrea Rocco, Directeur Liguria Film Commission, secrétaire 

Michele Lo Foco, Studio Legale Lo Foco, trésorier

Charlotte Appelgren, Directrice Cine Regio, administratrice 

Eric Franssen, Centre du cinéma belge, administrateur

Giorgio Gosetti, Directeur Venice Days, administrateur

Assemblée générale

Catherine Ann Berger,  Directrice Swiss Films, membre de l'Assemblée générale 

Ivan Corbisier, Directeur Festival du film européen de Bruxelles, membre de l'Assemblée générale 

Myriam Lanotte, Directrice Cinergie, membre de l'Assemblée générale 

Christine Eloy, Directrice Europa Distribution, membre de l'Assemblée générale 

Antonio Perez, producteur, membre de l'Assemblée générale 

Cristina Priarone, Directrice Roma Lazio Film Commission, membre de l'Assemblée générale 

Newsletter

Inside-pictures

Follow us on

facebook twitter youtube vimeo rss

Frontières