Hungry Hearts (2014)
L'éveil d'Edoardo (2014)
Un pigeon perché sur une branche philosophait... (2014)
Atlantic. (2014)
Bande de filles (2014)
Blind (2014)
Eden (2014)
précédent
suivant
Choisissez votre langue en | es | fr | it

Equipe

email print share on facebook share on twitter share on google+

Equipe

Cineuropa.org est un site consacré à tous les aspects du cinéma européen: les films, les acteurs, les réalisateurs, les scénaristes, autant que les professionnels de l'industrie, les producteurs, les distributeurs, les agents de vente, ainsi que le financement du cinéma, ou l'industrie du cinéma...

Cineuropa - Rue de la Natation 22 – 1050 Bruxelles
Tel: + 32 2 537 19 72
cineuropa(at)cineuropa.org

Rédacteur en chef
Domenico La Porta, laporta(at)cineuropa.org

Coordination éditorial
Matthew Boas, boas(at)cineuropa.org
David González, gonzalez(at)cineuropa.org

Coordination base de données
Laura Nanchino, nanchino(at)cineuropa.org

Senior editor
Camillo de Marco, demarco(at)cineuropa.org

Directeur
Valerio Caruso, caruso(at)cineuropa.org  

Directeur financier, Services
Frédéric Bernard, bernard(at)cineuropa.org

Projet TI, design bases de données, système de gestion de contenu, 
Programmation, Hébergement

Andrea D'Aquino, webmaster(at)cineuropa.org 

Design & Graphisme
Kicca D'Ercole, dercole(at)cineuropa.org

.

Correspondants

Pays baltes
Laurence Boyce, laurence.boyce(at)gmail.com

Belgique
Aurore Engelen, aurore.engelen(at)gmail.com

France, Hongrie, Film Focus
Fabien Lemercier, lemercier(at)cineuropa.org

Italie
Camillo de Marco, demarco(at)cineuropa.org
Vittoria Scarpa, vittoria.scarpa(at)gmail.com

Allemagne, Autriche
Bénédicte Prot, prot(at)cineuropa.org
Birgit Heidsiek, Birgit.Heidsiek(at)gmx.net

Grèce, Malte, Chypre
Joseph Proimakis, jproimakis(at)gmail.com

Royaume-Uni, Irlande
Naman Ramachandran, namanrs(at)gmail.com

Espagne
Alfonso Rivera, superrivera(at)gmail.com
Sergio Ríos Pérez, sergiorios.cineuropa(at)gmail.com

République Tchèque, Slovaquie
Martin Kudlac, kudlac.martin(at)gmail.com

Roumanie, Bulgarie
Stefan Dobroiu, stefan.dobroiu(at)gmail.com

Scandinavie
Jorn Rossing Jensen, jornrossing(at)aol.com

Slovenie, Croatie
Vladan Petkovic, vladan.petkovic(at)gmail.com

Suisse
Giorgia et Muriel Deldon, giorgiadeldon(at)hotmail.commurieldeldon(at)hotmail.com

Pologne
Dorota Hartwich, hartwich(at)cineuropa.org

Portugal, Pays-Bas, Luxembourg
Vitor Pinto, pinto(at)cineuropa.org

Traducteurs
Matthew Boas, boas(at)cineuropa.org
Bénédicte Prot, prot(at)cineuropa.org
Vittoria Scarpa, vittoria.scarpa(at)gmail.com
Ernesto Leotta, ernepj(at)hotmail.it
Andreea Preda, an.preda(at)ymail.com
Gonzalo Suárez, suarez(at)cineuropa.org
Sergio Ríos Pérez, sergiorios.cineuropa(at)gmail.com
David González, gonzalez(at)cineuropa.org

.

Conseil d'administration

Luciana Castellina
, présidente honoraire
Hubert Toint, Saga Film, président
Cécile Despringre, Directrice Société des Auteurs Audiovisuels (SAA), vice-présidente 
Andrea Rocco, Directeur Liguria Film Commission, secrétaire 
Michele Lo Foco, Studio Legale Lo Foco, trésorier
Charlotte Appelgren, Directrice Cine Regio, administratrice 
Eric Franssen, Centre du cinéma belge, administrateur
Giorgio Gosetti, Directeur Venice Days, administrateur

Assemblée générale

Catherine Ann Berger,  
Directrice Swiss Films, membre de l'Assemblée générale 
Ivan Corbisier, Directeur Festival du film européen de Bruxelles, membre de l'Assemblée générale 
Myriam Lanotte, Directrice Cinergie, membre de l'Assemblée générale 
Christine Eloy, Directrice Europa Distribution, membre de l'Assemblée générale 
Antonio Perez, producteur, membre de l'Assemblée générale 
Cristina Priarone, Directrice Roma Lazio Film Commission, membre de l'Assemblée générale 

Newsletter

Cross Video Days

Follow us on

facebook twitter rss

CICAE