Bande de filles (2014)
Les âmes noire (2014)
La rançon de la gloire (2014)
El niño (2014)
Party Girl (2014)
Xenia (2014)
Under the Skin (2013)
précédent
suivant
Choisissez votre langue en | es | fr | it

Equipe

email print share on facebook share on twitter share on google+

Equipe

Cineuropa.org est un site consacré à tous les aspects du cinéma européen: les films, les acteurs, les réalisateurs, les scénaristes, autant que les professionnels de l'industrie, les producteurs, les distributeurs, les agents de vente, ainsi que le financement du cinéma, ou l'industrie du cinéma...

Cineuropa - Rue de la Natation 22 – 1050 Bruxelles.
Tel: + 32 2 537 19 72 – Fax: + 32 2 539 40 44
cineuropa(at)cineuropa.org

Rédacteur en chef
Domenico La Porta, laporta(at)cineuropa.org

Coordination éditoriale et partenariats
Vitor Pinto, pinto(at)cineuropa.org

Cineuropa Shorts, Database, Partnerships liaison
Elisa Cimino, cimino(at)cineuropa.org

Coordination
Matthew Boas, boas(at)cineuropa.org

David González, gonzalez(at)cineuropa.org

Services
Frédéric Bernard, bernard(at)cineuropa.org 

Senior editor
Camillo de Marco, demarco(at)cineuropa.org

Correspondants

Pays baltes
Laurence Boyce, laurence.boyce(at)gmail.com

Belgique
Aurore Engelen, aurore.engelen(at)gmail.com

France, Hongrie, Film Focus
Fabien Lemercier, lemercier(at)cineuropa.org

Italie
Camillo de Marco, demarco(at)cineuropa.org
Vittoria Scarpa, vittoria.scarpa(at)gmail.com

Allemagne, Autriche
Bénédicte Prot, prot(at)cineuropa.org
Birgit Heidsiek, Birgit.Heidsiek(at)gmx.net

Grèce, Malte, Chypre
Joseph Proimakis, jproimakis(at)gmail.com

Royaume-Uni, Irlande
Naman Ramachandran, namanrs(at)gmail.com

Espagne
Sergio Rios, sergiorios.cineuropa(at)gmail.com

République Tchèque, Slovaquie
Martin Kudlac, kudlac.martin(at)gmail.com

Roumanie, Bulgarie
Stefan Dobroiu, stefan.dobroiu(at)gmail.com

Scandinavie
Jorn Rossing Jensen, jornrossing(at)aol.com

Slovenie, Croatie
Vladan Petkovic, vladan.petkovic(at)gmail.com

Suisse
Giorgia et Muriel Deldon, giorgiadeldon(at)hotmail.commurieldeldon(at)hotmail.com

Pays-Bas, Luxembourg
Boyd van Hoeij, filmboyd(at)gmail.com

Pologne
Dorota Hartwich, hartwich(at)cineuropa.org

Portugal
Vitor Pinto, pinto(at)cineuropa.org

Traducteurs
Valentina Di Michele, vdmsei(at)gmail.com
Bénédicte Prot, prot(at)cineuropa.org
Vittoria Scarpa, vittoria.scarpa(at)gmail.com
Sergio Rios, sergiorios.cineuropa(at)gmail.com
Gonzalo Suárez López, suarez(at)cineuropa.org

Directeur
Valerio Caruso, caruso(at)cineuropa.org  

Vice-Directeur
Samer Mohdad, info(at)arabimages.com

Directeur financier
Frédéric Bernard, bernard(at)cineuropa.org


Projet TI, design bases de données, système de gestion de contenu,
Programmation, Hébergement

Andrea D'Aquino, webmaster(at)cineuropa.org

Design & Graphisme
Kicca D'Ercole, dercole(at)cineuropa.org

Conseil d'administration

Luciana Castellina, présidente honoraire
Hubert Toint, Saga Film, président
Cécile Despringre, Société des Auteurs Audiovisuels (SAA), vice-présidente 
Andrea Rocco, Liguria Film Commission, secrétaire 
Liliane Ravyts, Cineuropa, trésorière
Charlotte Appelgren, Cine Regio, administratrice 
Eric Franssen, Centre du cinéma belge, administrateur
Giorgio Gosetti, Venice Days, administrateur

Catherine Ann Berger,  membre de l'Assemblée générale 

Ivan Corbisier, Festival du film européen de Bruxelles, membre de l'Assemblée générale 
Nerina Kocjančič, Slovenian Film Fund, membre de l'Assemblée générale 
Myriam Lanotte, Cinergie, membre de l'Assemblée générale 
Michele Lo Foco, avocat, membre de l'Assemblée générale 
Adeline Monzier, Unifrance - New York office, membre de l'Assemblée générale 
Antonio Perez, producteur, membre de l'Assemblée générale 
Cristina Priarone, Lazio Film Commission, membre de l'Assemblée générale 

Newsletter

sala web

Follow us on

facebook twitter youtube vimeo rss

WBImages2